Москва увеличивает расходы на соцподдержку

Москва увеличит меры социальной поддержки - Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что расходы на реализацию мер социальной поддержки льготных категорий москвичей из бюджета столицы в текущем году вырастут на 26 миллиардов рублей.

Собянин на заседании городского правительства напомнил, что более 3 миллионов москвичей охвачены теми или иными мероприятиями социальной поддержки. "Это самая крупная статья московского бюджета. Тем не менее мы нашли возможность в этом году увеличить объемы социальной помощи на 26 млрд рублей", - подчеркнул мэр.

По его словам, эти средства пойдут на повышение пособий на детей, на адресную поддержку таких групп льготников, как одинокие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также на ряд других мероприятий соцподдержки.

Со своей стороны, глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян отметил на заседании, что ежегодно на социальные программы расходуется более половины московского бюджета. По его словам, в прошлом году на реализацию госпрограммы "Социальная поддержка жителей Москвы" было потрачено 311,5 миллиардов рублей, в этом году расходы увеличатся на 8% - до 337,8 миллиардов рублей.

Насколько эти меры помогают малоимущим москвичам?

 

 

Обсудить