Конфликтующие стороны на заводе Ford скрывают итоги переговоров

На российском заводе Ford продолжается забастовка. Представители конфликтующих сторон - администрации и профсоюза - отказались сообщать итоги сегодняшних переговоров, отметив только, что они будут продолжены завтра.

Предприятие во Всеволожске, выпускающее "Форд Фокус", продолжает работает в одну смену. На прошлой неделе администрация ЗАО "Форд мотор Компани" заявляла о планах наладить работу второй смены конвейера, однако, очевидно, это не удалось.

Как сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко, во вторник завершился очередной раунд переговоров администрации предприятия с профсоюзом. Она воздержалась от комментариев относительно результатов встречи, так же, как и глава профсоюза Алексей Этманов. Переговоры будут продолжены в среду, сообщает "Интерфакс".

Бессрочная забастовка рабочих завода началась 23 ноября (20-22 ноября также была проходила стачка, которую проистановили и начали новую). Основное требование профсоюза - увеличение заработной платы более чем на 30%.

28 ноября производство на заводе было запущено в одну смену. За 3 дня было собрано 217 машин. В обычном режиме завод собирает около 300 автомобилей в сутки, рабочие трудятся в три смены.

Обсудить