В Минфине появился алкогольный отдел

В Министерстве финансов РФ появился новый отдел - по координации алкогольной промышленности. Это предложение обсуждалось не один год, но реализовалось только сейчас.  

Информацию о создании нового отдела в структуре департамента налоговой и таможенно-тарифной политики подтвердил замглавы этого департамента Сергей Разгулин.

"Да, такой отдел создан", - сказал Разгулин, однако не стал комментировать, с чем связано появление отдела.

В свою очередь, источник в Минфине сообщил, что фактически министерство разделило отдел по координации и контроля деятельности Федеральной налоговой службы на два отдела, выделив алкогольный.

"Это произошло без увеличения численности. Приказ вышел примерно месяц назад", - сказал источник в Минфине.

По его словам, предложения выделить алкогольный отдел как самостоятельное подразделение рассматривались уже давно - еще с тех пор, когда департамент возглавлял Михаил Моторин, уволенный по собственному желанию 1 декабря 2006 года.

"Предложения были связаны с важностью работы по регулированию алкогольной отрасли и необходимостью координировать работу единой государственной автоматизированной информационной системы учета спирта и алкогольной продукции - ЕГАИС", - пояснил источник.

Новую структуру возглавит бывший начальник отдела координации и деятельности Минфина Владислав Спирин, сообщает РИА "Новости".

Последние материалы