Увольняется замглавы МЭРТ Виталий Савельев

Подал заявление об отставке заместитель министра экономического развития и торговли РФ Виталий Савельев, курирующий внешнеэкономическое направление. Об этом сообщил источник в МЭРТ.

Недавно занявшая вместо Грефа пост министра Эльвира Набиуллина на некоторое время осталась с четырьмя заместителями - это Анна Попова, недавно сменившая Андрея Шаронова, а также Кирилл Андросов, Андрей Белоусов и Станислав Кузнецов.

54-летний Савельев занял должность замминистра в 2004 году. Под его началом находились вопросы госрегулирования внешнеторговой деятельности, внешнеэкономических отношений и экономического сотрудничества со странами СНГ, торговых переговоров, государственных целевых программ и территориального развития.

Ранее, в 1993-2001 годах, Савельев возглавлял поочередно банки "Россия" и "Менатеп Санкт-Петербург", с 2001 по 2002 год работал зампредом правления "Газпрома", с 2002 по 2004 год - вице-президентом объединенной компании "ГРОС".

Как заметил в конце сентября этого года замминистра Белоусов, ни он, ни Андросов в ближайшей перспективе не собираются уходить из министерства, сообщает РИА "Новости".

Обсудить