В Молдавии началась выдача "российских винных лицензий"

Агентство "Moldova-Vin" начала выдачу государственных торговых марок пятнадцати винодельческим предприятиям Молдавии, продукцию которых Роспотребнадзор разрешил ввозить на рынки России. Их реализация проводится через государственное предприятие "Центр учета оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

Акцизная торговая марка обладает 12-ю степенями защиты и специальным 13-значным штрих-кодом. Используя его, потребитель может проверить на интернет-сайте vinmoldova.org данные о вине, его производителе, партии продукции, а также сведения об импортере, сообщает РСН.

Напомним, что с марта прошлого года Россия запретила импорт молдавской винодельческой продукции, ссылаясь на то, что качество молдавских вин и коньяков не соответствует российским стандартам. После нескольких встреч президентов России и Молдавии было принято решение о возобновлении поставок молдавской винодельческой продукции.

"Цены на молдавскую продукцию будут выше, чем до эмбарго, так как в Россию мы намерены экспортировать только высококачественную винодельческую продукцию, но мы не боимся конкуренции и уверены, что сможем вернуть российский рынок", - сказал генеральный директор «Moldova-Vin» Валериу Миронеску.

Обсудить