Тимошенко обещает разобраться с "Газпромом"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая по итогам парламентских выборов на Украине надеется занять кресло премьера, заверяет, что правительство под ее руководством не допустит прекращения поставок газа в Украину российским "Газпромом".

"Мы найдем все элементы сотрудничества с Россией, чтобы никаких отключений газа не было", - заявила накануне Тимошенко на пресс-конференции, комментируя заявление представителей российского газового концерна о долге Украины в 1 млрд. долларов.

Она отметила, что подобные заявления "Газпрома" свидетельствуют о том, что правительство Януковича прибегало к "крупномасштабным кражам", сообщает УНИАН.

"Я хотела бы, чтобы члены правительства, начиная с Януковича, Бойко и руководителя "Нафтогаза" ответили перед всем обществом, кто им дал право забрать деньги из "Нафтогаза" и накопить такой долг перед Россией", - сказала лидер БЮТ.

Между тем, для решения проблем с "Газпромом" в Москву срочно вылетел министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Об этом сообщает украинский телеканал ICTV со ссылкой на источники в правительстве Украины.

Накануне Тимошенко на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать кабинет министров и остальные органы исполнительной власти.

Читайте: "Регионалы" и коммунисты ставят итоги выборов в Раду под сомнение

Обсудить