Ford останавливает российский завод

Компания Ford с 24 декабря почти на месяц останавливает российский завод во Всеволжске - до 21 января 2009 года - в связи с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции, сообщает официальный сайт компании.

Конвейер предприятия, выпускающего автомобили "Форд Фокус" будет остановлен почти на месяц в связи с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре текущего года и январе следующего года.
Компания объясняет свое решение общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж на следующий год по автомобильной индустрии в целом.

В соответствии с трудовым кодексом РФ Ford будет выплачивать 2/3 заработной платы сотрудникам, которые будут находиться на вынужденном простое. Завод Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области летом 2002 года. На предприятии работают около 2 тысяч сотрудников. Предприятие выпускает автомобили Focus, в 2009 году компания планировала довести производство этой модели на российском заводе до 125 тысяч машин, передает РИА Новости.

Обсудить