Всемирный банк даст деньги Польше

Польша получит $1,5 млрд от Всемирного Банка

Руководство Всемирного Банка выделит Польше два займа на общую сумму 1,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

По ее данным, две трети этой суммы выделяются в качестве второго транша программы по "поддержке экономического роста и устойчивости Польши". Предполагается, что это приведет к "более динамичному созданию рабочих мест и процветанию".

Как пишет ПРАЙМ, совет директоров банка также решил выделить 504 миллиона долларов на реализацию проекта по защите от наводнений людей, живущих в определенных районах у реки Одра (Одер) и в верховьях Вислы. В ВБ считают, что это позволит "более эффективно смягчать последствия от наводнений".

Отметим, что первый заем выделяется на 30 лет, второй - на 29,5 лет. Тем временем, на Украине дела обстоят неважно. Как писала Правда. Ру, общий долг Украины сегодня составляет $70 миллиардов долларов, из них $22 миллиарда, предоставленных частными кредиторами, правительство страны предлагало реструктуризовать. При этом Киев рассчитывал по итогам реструктуризации сэкономить 15,3 миллиарда долларов, однако кредиторы на условия Украины не согласились.

Читайте также:

Гондурас впервые обошел Украину по уровню ВВП на душу населения

Киев подготовился к крупнейшему в мире дефолту

МВФ получил предложение обанкротить Украину

Всемирный банк приговорил падающую экономику Украины

Украину-банкротку поддержит МВФ по политическим мотивам - эксперт

Дефолт на Украине будет выборочный - аналитик

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить