Дороги в Сибири нуждаются в ремонте последние новости регионы правда ру 2014 год

Ущерб дорогам от паводка в Сибири составляет 7,5 млрд рублей

Паводок причинил разрушения дорогам Сибири - в ремонте нуждаются более 800 км дорог и 365 мостов в четырех регионах  округа (СФО), сообщает пресс-центр Росавтодора со ссылкой на руководителя ведомства Романа Старовойта.

В рамках видеоконференции с заместителем министра транспорта России Олегом Белозеровым Р.Старовойт сообщил, что, по предварительным данным, всего в зоне ЧС из-за паводка в Сибири оказалось более 1 тыс. 221 км автомобильных дорог, из которых половодьем повреждены 793,5 км. Кроме того, паводком повреждены и разрушены 365 мостов.

"На сегодняшний день предварительный ущерб по оценкам рабочей группы Росавтодора составляет более 7 млрд 614 млн рублей", - говорится в сообщении.

При этом ведомство отмечает, что это еще не окончательные данные, так как полностью паводок ушел только с территорий Хакасии и Тувы. Уровень воды в Алтайском крае спадает очень медленно, что не позволяет завершить работы по оценке точного ущерба дорогам и мостам. Однако до первоначального состояния в Сибири восстановлено уже более 105 км автодорог. При этом ведомство прогнозирует, что в этом году все работы по восстановлению дорог и мостов завершить не удастся.

"По прогнозам Гидрометцентра в первой декаде июля в Алтайском крае ожидаются кратковременные, но обильные осадки, поэтому сохраняется опасность того, что паводок продлится", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также: 

Спасатели продолжают борьбу с наводнением в Алтайском крае

В Алтайском крае из-за наводнения эвакуированы уже более 5 тыс. человек

В Сибири МЧС спасло от паводка уже более 300 людей

Страшные паводки на Алтае, синоптики обещают ухудшение погоды

 

 

Обсудить