Минфин: рубль – одна из самых популярных валют у инвесторов

Глава Минфина Антон Силуанов считает, что российская экономика адаптировалась к условиям прошедшего кризиса быстрее, чем предполагалось.

Российский рубль в последнее время стал одной из самых популярных валют в среде иностранных инвесторов, заявил министр. "Более здоровой стала и сама структура экономики, которая характеризуется растущей долей прибыли по целому ряду секторов", — отметил он.

Силуанов подчеркнул, что в прошлом году ВВП сократился всего на 0,2%. При этом уже в конце года наблюдались положительные темпы роста. Темп инфляции замедлился, составил 5,4%. Рубль стал одной из самых популярных валют среди иностранных инвесторов.

Ранее руководитель Сбербанка Герман Греф поразмышлял о курсе рубля. По его словам, волноваться о курсе российской валюты не стоит, писала "Правда.Ру". "Точно никуда бежать не надо. Никто не знает, как будет складываться рубль. Самая правильная стратегия — жить спокойно и не переживать на эту тему", — отметил Греф.

Кстати, недавно был назван объем серой зарплаты в России. В среднем это 10 триллионов рублей в год. Такую цифру назвал глава Минфина Антон Силуанов. Рассказал министр и о причинах такого явления. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить