
Российский поисковый ресурс "
Первичное размещение акций поисковика на бирже состоялось в ночь на вторник, передает Adidex.ru. В компании сообщили, что торги бумагами начнутся вечером по московскому времени. Увеличение цены стало следствием повышенного спроса: книга заявок на акции Yandex корректировалась более пяти раз. В ходе размещения было продано 52,2 миллиона акций (что составляет 16 процентов уставного капитала, или три процента голосующих акций). Таким образом, объем размещения составил 1,304 миллиарда долларов.
По сведениям FinTimes.ru, банки-организаторы (Morgan Stanley, Deutsche Bank, Goldman Sachs и другие) первоначально оценивали "Яндекс" в сумму от 6,4 миллиарда до 7 миллиардов долларов. В данном случае объем размещения не превысил бы 1,15 миллиарда долларов. Как отметила аналитик Дебра Боарчардт, что размещение российских компаний на американских биржах несколько настораживает инвесторов, так как это происходит достаточно редко.
О намерении провести IPO "Яндекс" официально объявил в конце апреля. Это уже второе IPO российской интернет-компании за последний год, напоминает ER.ru. В ноябре 2010 года Mail.ru Group разместила на Лондонской фондовой бирже около 16,8 процента акций, сумев привлечь около миллиарда долларов. По итогам размещения компания была оценена в 5,71 миллиарда долларов.
Беседа с российским подводником, капитаном 1 ранга Н.А.Черкашиным - ...Самое интересное, в этот момент в заливе Сидра находилась еще советская атомная подводная лодка К-172, под командованием капитана 2 ранга Николая Шашкова, вооруженная ракетами с ядерными боеголовками. У нее было задание: если американцы начнут высадку десанта на побережье Сирии, всплыть и нанести удар по израильскому побережью ядерными ракетами. А что такое израильское побережье? Это все государство Израиль, вытянутое вдоль побережья… То есть, 8 ядерных ударов по Израилю - и государства