Думе предлагают заморозить тарифы на ОСАГО

Депутаты от ЛДПР 24 марта внесут в Госдуму поправки в действующее законодательство, подразумевающие заморозку тарифов ОСАГО до 2017 года. 

Замнститель главы партии Ярослав Нилов пояснил, что "cегодня в непростой экономической ситуации, когда безработица, задержки заработной платы, инфляция, рост цен, когда просто у граждан нет денег, чтобы как-то выживать в этих условиях, рост тарифов - это серьёзный удар по авторитету всей федеральной и региональной власти, это даже опасно. Это будет порождать протест, недовольство"

Он подчеркнул, что любые изменения тарифов должны обсуждаться публично в ходе парламентских слушаний. Фракция также направит обращение с просьбой пересмотреть политику регулятора по отношению к тарифам ОСАГО председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.

Как пишет Известия, накануне совет директоров ЦБ принял решение повысить базовую стоимость обязательного автострахования на 40%. Ещё на 20% смогут повысить тариф сами страховые компании, благодаря чему базовый тариф увеличится до 3.432-4.118 рублей.

Главной причиной назвали "сильнейший дисбаланс в системе обязательного автострахования", а также тот факт, что с 1 апреля страховые выплаты пострадавшим водителям увеличиваются со 160 до 500 тысяч рублей.

Читайте также:

ОСАГО: поперек горла страховщикам

ОСАГО - ситуация под контролем

Тарифы на ОСАГО в Крыму будут минимальными

Читайте последние новости на сегодня

 

Последние материалы