Проект обновленного бюджета-2009 будет внесен в правительство на этой неделе

Проект обновленного бюджета на 2009 года Минфин внесет в правительство РФ уже на этой неделе. Об этом заявил вице-премьер России Александр Жуков.

Совещание, посвященное уточнению параметров федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2009 год, еще в субботу провел премьер-министр России Владимир Путин. В частности, участники сводили воедино подготовленные предложения, здесь рассматривались имеющиеся разногласия и неурегулированные вопросы. На совещании также прошла работа над определением параметров корректировки бюджетных расходов, фиксации размеров доходов и планируемого дефицита.

В ходе совещания были определены приоритетные расходы, а также те расходы, которые будут пересмотрены. Кроме того, участники обсудили вопросы финансового обеспечения антикризисных мер и мер поддержки финансовой системы, реального сектора экономики страны, выплаты пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, выполнение социальных обязательств перед гражданами, помощь регионам в рамках межбюджетных отношений и государственный оборонный заказ.

Только за последние несколько дней в правительстве РФ под руководством Виктора Зубкова прошел ряд рабочих встреч по согласованию смет отдельных федеральных органов исполнительной власти, объемов расходов на реализацию конкретных программ и проектов.


Обсудить