Владелец "Арбат-Престижа" отрицает свою вину

В Москве суд решает вопрос об аресте владельца сети магазинов "Арбат-престиж" Владимира Некрасова. Сам он отказался признать свою вину. Об этом сообщил адвокат задержанного бизнесмена Александр Добровинский.

"Сейчас в суде решается вопрос по аресту В.Некрасова. На выходе из торгового центра его задержали порядка 50 сотрудников СОБР. Он вообще не в курсе, о чем идет речь", - сказал адвокат. Добровинский добавил, что его подзащитный категорически отрицает все обвинения в неуплате налогов.

Читайте по теме: Владелец "Арбат-Престижа" попался на неуплате налогов.

"Он в день подписывает сотни договоров с поставщиками, и в его обязанности не входит проверка контрагентов. Кроме того, это смешная сумма (вменяемая Некрасову 50 миллионов рублей) с учетом оборота "Арбат-престижа", - цитирует слова Добровинского «Интерфакс».

Расследованием уголовного дела в отношении Некрасова занялось главное следственное управление ГУВД Москвы. Официальные представители следственных органов МВД РФ пока не комментируют информацию о задержании предпринимателя.

Отметим, что первый магазин что первый магазин компании "Арбат Престиж" появился в Москве в 1998 году. В начале 2004 года 40% акций "Арбат Престижа" приобрела за 100 миллионов долларов инвесткомпания "Тройка Диалог". А в 2007 году Некрасов выкупил сеть за 400 миллионов и стал её единственным владельцем.

Обсудить