Чистая прибыль Росбанка удвоилась за полгода


Чистая прибыль Росбанка за первое полугодие этого года выросла более чем в 2,5 раза. В соответствии c консолидированной отчетностью группы Росбанка, подготовленной по МСФО, ее активы по итогам первого полугодия текущего года превысили 249 532 млн. рублей.

Объем кредитов, предоставленных клиентам банка, за этот отчетный период составил 173 029 млн. рублей. Объем средств клиентов - 159 242 млн. рублей. Величина капитала группы Росбанка по состоянию на 30 июня 2007 года достигла 31 781 млн. рублей, сообщает пресс-служба Росбанка.

Чистая прибыль банка за первое полугодие 2007 года увеличилась более чем в 2,5 раза и составила 3 697 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 1 398 млн. рублей).

Комментируя результаты отчетности банка по МСФО, Председатель Правления Александр Попов отметил: «Первые шесть месяцев текущего года стали для нас исторически рекордными по показателю чистой прибыли. В целом, несмотря на некоторое сдерживание роста бизнеса из-за нехватки капитала, общие итоги работы банка продемонстрировали его уверенное и позитивное развитие.

Недавнее проведение допэмиссии акций Росбанка и значительное увеличение его капитала позволит нам в полной мере реализовать стратегические задачи».

Аудитором Росбанка является компания «Делойт и Туш СНГ». Полный аудированный отчет финансовой организации за первое полугодие текущего года, подготовленный по МСФО, будет в ближайшее время опубликован на его корпоративном сайте банка.