В окрестностях Сочи появятся три международных аэропорта

В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи на юге России появятся три аэропорта международного класса, причём один из них — до конца 2007 года. Об этом заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов.

"До конца 2007 года строительство взлётно-посадочной полосы аэропорта "Геленджик" будет завершено, а в будущем году инвестор завершит строительство аэропорта, и к началу курортного сезона 2008 года аэропорт "Геленджик" сможет принимать воздушные суда различных классов", — сказал Иванов.

По словам Иванова, реконструкции подвергнется и аэропорт в Анапе. "Таким образом, с учётом аэропорта "Адлер" к концу 2009 года на черноморском побережье мы будем иметь три аэропорта международного класса", — цитирует вывод Иванова "Интерфакс".

Кроме того, в Сочи появится терминал по приёму крупных морских пассажирских судов. "Новороссийск — не единственный порт, который мы развиваем. Принято решение о том, что в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи будет построен выносной терминал для приема крупных пассажирских лайнеров", — заключил Иванов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить