Авиакомпания "Трансаэро" задолжала ПФР 878 млн рублей

Авиакомпания "Трансаэро" задолжала ПФР  более 878 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Известий, Пенсионный фонд по Центральному району Санкт-Петербурга возбудил два дела против «Трансаэро»: одно - на 157,1 млн рублей, второе - на 721,7 млн рублей. Требуемых сумм на счетах «Трансаэро» не оказалось. Стало известно, что авиакомпания не отчисляет страховые взносы с середины 2015 года.

В ПФР отметили, что "задолженность авиакомпании начала накапливаться с середины года, до этого «Трансаэро» выплачивала страховые взносы вовремя. Только сейчас подходят сроки принудительного списания средств со счетов авиакомпании. Мы знаем, в каких банках находятся их счета, этим банкам переданы инкассовые поручения, и мы ждём перечисления денег, если они есть на счетах".

В случае банкротства "Трансаэро" фонд постарается взыскать все положенные ему средства согласно официальной процедуре при привлечении конкурсного управляющего, заключили в ПФР.

Правда.Ру сообщала, что  убытки этой компании по итогам января-июня 2015 года составили восемь с половиной миллиардов рублей, а долг "Трансаэро" перед кредиторами - свыше 67 миллиардов. Вопрос о том, что после отзыва лицензии ее может поглотить "Аэрофлот", уже обсуждался.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня