Россия должна подавать встречные иски на Украину - депутат

Сенаторы предложили засудить Украину в ЕСПЧ

Россия может подать встречные иски к Украине в ЕСПЧ, заявил член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко.

Как пишет Известия, Марченко отметил, что киевские власти должны выплатить россиянам экономический ущерб, причинённый санкциями Запада, и моральный ущерб жителям приграничных с Украиной регионов РФ, которые пострадали от боевых действий.

По его словам, "Украина постоянно предъявляет претензии России по поводу убытков - она несёт их в результате своего внутреннего конфликта, в котором обвиняет Россию. Но ведь и Российская Федерация в этой ситуации понесла значительные убытки. Это и санкции, от действия которых страдают рядовые граждане и российский бизнес, и гуманитарная катастрофа, в результате которой наши приграничные территории были вынуждены принимать сотни тысяч беженцев".

Член Совета Федерации подчеркнул, что  встречные иски к Украине от российских граждан, которые обратятся в ЕСПЧ, будет хорошим ответом на действия Киева. Марченко убежден, что  и у России и у Украины мало шансов на то, чтобы иски были удовлетворены. "Но я думаю, что мы обязаны дать адекватный ответ", - отметил Марченко.

Читайте также:

Михаил Касьянов: Ненависть к Крыму

"Раньше такого рвения в Киеве не было..."

"Если бы не Россия, Крым бы утопили в крови"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить