В Греции приняли второй пакет законопроектов для переговоров

Парламент Греции одобрил пакет реформ, необходимый для переговоров с кредиторами

В парламенте Греции приняли второй пакет правительственных законопроектов, необходимый для начала переговоров с кредиторами.

Принятие второго законопроекта было условием соглашения с международными кредиторами по новой программе финансовой помощи. Депутаты заявляют, что вынуждены были пойти на непопулярные меры, иначе стране грозит банкротство, пишет Первый канал.

Издание напоминает, законопроект касается работы банков, распродажи с аукционов собственности должников, судопроизводства.

При этом против документа проголосовали уже 23 депутата правящей коалиции СИРИЗА. Бывший министр финансов Яннис Варуфакис, голосовавший против первого пакета и лишившийся после этого поста, сейчас проголосовал "за".

Economic Policy Journal пишет, что многие греки из-за введенных мер по контролю оттока капитала из страны и экономии в рамках постигнувшего Афины кризиса переходят на домашнее хранение оставшихся средств - просто делают тайники или даже прячут их под кроватью. Между тем, в Греции ожидают повышения цен на различные товары и услуги на уровне в 10% минимум.

Читайте также:

Евросоюз пытается распределить мигрантов по странам

Греция начала продажу островов миллиардерам из списка Forbes

Девять новых членов правительства Греции приняли присягу а Афинах

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить