Корпоративный портфель Росбанка составил 0,3 млрд. долларов

Объем корпоративного кредитного портфеля Росбанка по сравнению с началом года вырос на 0,3 млрд. долларов и по состоянию на 1 июля 2007 года составил 3,1 млрд. долларов. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Финансовые ресурсы при этом распределились следующим образом: 1 млрд. долларов выданы региональными филиалами (33,3%) и 2,1 млрд. долларов (66,7%) - головным офисом банка. Основная доля размещенных кредитных ресурсов банка приходится на предприятия строительства, торговли, электроэнергетики и военно-промышленного комплекса.

Достаточно высокую долю занимают кредиты, предоставленные лизинговым компаниям (6,5%) и органам управления субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (4,2%). При кредитовании корпоративных клиентов банк продолжает придерживаться индивидуального подхода к работе с каждым заемщиком, предлагая самые различные формы и виды кредитных услуг.

В ближайшей перспективе приоритетными задачами Росбанка по корпоративному кредитованию, как и прежде, остаются поддержание высокого уровня обслуживания клиентов и сохранение надежности кредитных вложений.

Обсудить