"Северная казна" потеряла лицензию

Банк России отозвал лицензию у "СК "Северная казна"

22 апреля руководство Банка России отозвало лицензию на осуществление страхования и перестрахования ООО "СК "Северная казна".

Как сообщила пресс-служба ЦБ, данное решение принято в связи с неустранением страховой компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно "в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности".

В пресс-релизе также сообщается, что ЦБ обязал "Северную казну" исполнить обязательства по договорам страхования (перестрахования), произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, и осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Правда.Ру в начале апреля писала о том, что руководство Центробанка объявило о скором свертывании "банковской зачистки", так как большинство сомнительных банков уже попали под санацию со стороны регулятора.

Отзыв банковской лицензии может стать редким явлением, об этом сообщил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.  По его мнению, если такие случаи и будут иметь место в банковской сфере, они будут иметь "неординарный характер".

Читайте также: 

Зачистка банков-2014 - это охота на сусликов

Центробанк отзывает лицензию только у злостных нарушителей - эксперт

Вкладчики снова понесли деньги в банки

Банки закручивают кредитные гайки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Обсудить