Сенатор: Финансовую рыбку Сорос ловит в мутной воде, а потенциал России очевиден

Почему вдруг знаменитый американский финансист Джордж Сорос стал активно защищать Россию и открыто призывает Брюссель сотрудничать с Москвой, спросил корреспондент Pravda.Ru у сенатора, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике Николая Власенко.

"Сорос - давно подбитый летчик, к его высказываниям относятся с некой долей скептицизма. Лучше обращать внимание на прогнозы тех экономистов, кто давно работает в России или имеет активы в нашей стране. Сорос — известный спекулянт, поэтому я бы не брал во внимание его слова. Он большой любитель половить рыбку в мутной воде", — сказал сенатор.

Эксперты полагают, что в случае запуска новых экономических реформ, новой экономической политики, перспективы у страны очень большие. В противном случае какого-то серьезного роста в ближайшее время не будет. Алексей Кудрин полагает, что через два года российская экономика воспрянет, краха не будет.

С Кудриным согласен и Николай Власенко, потому что "фундаментальные вещи связаны с бюджетом страны, пускай он и будет даже секвестрирован. Все равно есть профицит торгового баланса, мы экспортируем больше, чем импортируем, у страны большие запасы нефти и газа. Думаю, к выборному циклу президента должны быть запущены серьезные стратегические идеи в экономике. Если бездействовать, нас ждет вялотекущая стагнация", признался Pravda. Ru сенатор.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить