Росбанк подтвердил лидирующую позицию на российском долговом рынке

В 2007 году Росбанк принял участие в 46 выпусках облигаций на общую сумму более 124 млрд рублей и вновь подтвердил свое лидирующее положение на российском рынке корпоративных и субгосударственных заимствований.

В качестве главного организатора в 2007 году банк привлек финансирование для 14 корпоративных заемщиков и 13 субъектов РФ и муниципальных образований, организовав в общей сложности 27 выпусков на сумму 48 млрд. рублей.

В качестве андеррайтера Росбанк обеспечил размещение 46 облигационных выпусков на сумму 25 млрд. руб., номинальным объемом свыше 124 млрд. рублей, что составляет порядка 24 % от объема всех рублевых выпусков 2007 года.

В прошедшем году Росбанк организовал финансирование для крупных российских эмитентов, таких, как ОАО «Газпром», ОАО «АИЖК», ОАО «ОГК-6», ООО «Группа «Магнезит», ООО "Курганмашзавод-Финанс", ООО «ТехноНИКОЛЬ-Финанс», ООО СИК «Девелопмент-Юг», ФГУП «ПО «УОМЗ», ЗАО «МИАН-Девелопмент», ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК», ЗАО «МПО «Красный Богатырь», ООО "РК - Газсетьсервис", ООО «РК – Терминал 1», а также для многих других региональных компаний.

В прошедшем году банк организовал выпуск кредитных нот ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» со сроком погашения в 2012 году номинальным объемом 100 млн. долларов, а также ЗАО «ФК «Еврокоммерц» со сроком погашения в 2009 году номинальным объемом 5 млрд. рублей.

Обсудить