Биллу Гейтсу потребовалось 30 лет на окончание университета

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс получил диплом об окончании Гарвардского университета. Гейтс бросил учиться в 1975 году будучи на втором курсе. К церемонии выпуска студентов 2007 года была приурочена встреча с выпускниками 1977 года, с которым Гейтс начинал учиться.

"Я ждал более 30 лет, чтобы произнести: отец, я всегда говорил тебе, что вернусь и получу свою степень", - сказал богатейший человек планеты на 356-й торжественной церемонии вручения аттестатов. «В то время, как его однокурсники, включая его друга Стива Болмера, пытались сдать сессию, он планировал революцию и внедрение персональных компьютеров. Так что сейчас самое время все-таки выдать ему диплом», - сказал проректор Гарвардского университета Стивен Хайман.

Отметим, что Гейтс является почетным доктором большого числа университетов по всему миру. Последнюю почетную степень он получил в китайском университете Цинхуа в апреле нынешнего года, сообщает Эхо Москвы.

Программированием Гейтс увлекся еще в 13 лет, после школы поступил в Гарвардский университет, который бросил через два года обсучения и основал с другом детства Полом Алленом компанию Microsoft. Уже в 31 год он стал миллиардером.

Обсудить