Петербургский экономический форум стал Давосским

Для участия в Петербургском экономическом форуме подано рекордное количество заявок. Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

По ее словам, форум станет мостом между Россией и мировым деловым сообществом.

"Есть историческая логика в том, что это происходит в Петербурге. Наш город изначально был мостом между Россией и Европой, и сегодня экономический форум призван стать мостом между Россией и мировым деловым сообществом", - сказал В.Матвиенко.

Она отметила, что программа форума, которая предусматривает пленарное заседание, различные выставки, презентации и круглые столы, позволит углубить диалог между участниками, сообщает Интерфакс. 

"Теперь мы привлекаем к участию представителей мирового сообщества и предлагаем им наши инновационные и инвестиционные проекты. А ведь раньше на форуме обсуждались вопросы вывода российской экономики из кризиса", - добавила губернатор. Она отметила, что в этом году Петербургский экономический форум стал беспрецедентным по количеству поданных на участие заявок. Кроме того, форум был включен в календарь Давосского форума.

Губернатор отметила, что организаторы постарались сделать все, чтобы создать оптимальные условия для полноценного диалога между участниками. "Сегодня Петербург активно сотрудничает с крупнейшими компаниями. У нас реализуется 16 крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, мы запускаем два проекта на концессионной основе с общим объемом инвестиций более 400 миллиардов рублей", - заключила губернатор.

Обсудить