Купюры-невидимки: новые доллары больше не доходят до банков

0:48

В российских банках и обменниках практически невозможно найти доллары США нового образца. 

Ситуация, по словам сотрудников банков, объясняется просто: поставок наличной валюты из США нет, а в продаже — только те купюры, которые сдают сами граждане. В одном из отделений на Тверской-Ямской заявили, что вообще не работают с новыми банкнотами.

В других кассах, например, на Грузинском Валу и в Настасьинском переулке, также признались, что давно не видели новеньких долларов.

SHOT сообщает, что небольшое количество долларов нового образца всё же можно найти, но не бесплатно. В одном из обменников такие купюры выдают только с комиссией: за каждые $100 придется доплатить 200 рублей.

Уточнения

До́ллар Соединённых Штатов Америки — денежная единица США, одна из основных резервных валют мира. 1 доллар = 100 центов. 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Последние материалы