"Голос России" и Би-Би-Си запустили совместный проект "Большое радио"

В Москве на частоте 99,6 FM в тестовом режиме стартует проект "Большое Радио", контент-партнерами которого стали Российская государственная радиовещательная компания "Голос России" и русская служба Би-Би-Си.

"В 2006 году "Большое радио" представило концепцию вещания, предусматривающую совместную работу на одной частоте радиостанций с различными подходами, оценками и позициями по актуальным общественно-политическим проблемам", - говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе.

В нем подчеркивается, что проект "Большое радио" представляет собой новый формат "ток-радио", включающий информационно-аналитическое, общественно-политическое и музыкальное вещание. "Большое радио" ориентировано на широкие слои населения Москвы.

На волнах радиостанции "Большое радио" будут звучать российские и мировые новости, обзоры политических событий, интервью, радиомосты, интерактивные, развлекательные и образовательные программы.

Директор Всемирной службы Би-Би-Си Найджел Чепмен отметил, что рад возможности предложить слушателям в Москве доступ к программам Би-Би-Си в партнерстве с радиостанцией "Голос России", передает "Интерфакс".

Обсудить