Сбербанк и Альфа-банк начали банкротить "Трансаэро" с минутной разницей

Сбербанк и Альфа-банк начали банкротить "Трансаэро" с минутной разницей

 

Сбербанк и Альфа-банк подали иски о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" с разницей в одну минуту, сообщает "Интерфакс".

Заявление от крупнейшего банка страны поступило в петербургский арбитраж в электронном виде ровно в полночь 18 октября, а спустя минуту пришло заявление от Альфа-банка. Таким образом, Сбербанк выступает как "титульный" кредитор. Согласно закону, если на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, они рассматриваются в качестве заявлений о вступлении в дело. Это означает, что иск Альфа-банка принят к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве.

Отметим, что предварительно заседание по иску пройдет 25 ноября. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" аннулируется с 26 октября.

О своем намерении банкротить "Трансаэро" ранее также официально заявлял ВТБ, но информации об иске госбанка пока нет.

Как писала ранее Правда.Ру, совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке у крупнейшего акционера "Трансаэро" Александра Плешакова 51% акций авиакомпании. Оно было подписано 20 октября. Долги "Трансаэро" на сегодняшний день составляют 20 миллиардов рублей аэропортам и топливозаправочным компаниям.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить