Сильвио Берлускони намерен купить внедорожник УАЗ

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал купить первый внедорожник УАЗ, который сойдет с конвейера на дальневосточном заводе компании "Соллерс".

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков после состоявшейся сегодня встречи Владимира Путина и Берлускони с главами российских компаний, реализующих крупные проекты с итальянскими партнерами. Речь на переговорах шла о сотрудничестве с Finmeccanica и с компанией Fiat - рассматривалась возможность производства машин и сельскохозяйственной техники на одном из российских предприятий.

Напомним, что 8 октября было подписано соглашение о создании совместного предприятия госкорпорацией "Ростехнологии" и итальянским автоконцерном Fiat. Преприятие, которое появится в Набережных Челнах, будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики. В то же время руководство Fiat выразило намерение наладить производство внедорожников в России.

Обсудить