Часть мебели из Кремля уйдет с молотка

Кремль распродает мебель

мебель. 236342.jpegЧасть мебели из Кремля планируется выставить на аукцион. Об этом заявил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, это связано с проведением ремонта 14-го корпуса Московского Кремля, передает РИА Новости. "Это тот корпус, который был построен в 30-х годах и с тех пор практически не ремонтировался, поэтому он находится в аварийном состоянии, назрела необходимость его ремонта. Этому предшествовала длительная подготовка, потому что в этом корпусе расположены основные подразделения администрации президента, Федеральная служба охраны, Управление делами и так далее. И поэтому после того, как будет подготовлен комплекс зданий на Старой площади, к концу мая начнется переезд из 14-го корпуса", - рассказал Хреков "Вестям.ру".

Читайте: Бизнесмен купил любимую резиденцию Ельцина

Продать на аукционе планируется мебель, которая подлежит списанию. Вся мебель находится в хорошем состоянии. "Но пока это лишь идея. Решения будут прорабатываться. Как показывает опыт Управления делами, по всей видимости, мебель будет продаваться в виде лотов, в основном юридическим лицам, то есть организациям", - добавил он.

На данный момент трудно оценить, как много предметов интерьера и каких именно будет выставлено на аукцион. Данный вопрос будет решен после проведения инвентаризации, пишет "Свободная пресса". Ожидается, что вся выручка от продажи мебели поступит в доход государства.