Владимир Путин посетит форум малого и среднего бизнеса

205240.jpegГлава Кабмина примет участие в инновационном форуме малого и среднего предпринимательства под названием "Конкурируя за будущее сегодня".

Пресс-служба правительства сообщает, что на встрече будут обсуждаться проблемы развития малого и среднего предпринимательства, поддержки инноваций. По результатам обсуждения участники определят направления стратегии развития и определят основные приоритеты инновационной политики России.

Среди участников форума - первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, представители профильных министерств и ведомств, академики РАН, предприниматели из 80 регионов страны, главы 123 отраслевых союзов, представители промышленных кругов, международных организаций и зарубежных компаний.

Пресс-служба добавила, что на сегодняшний день в России насчитывается 17 тысяч средних и 228 тысяч малых компаний, число микропредприятий переваливает за миллион, а предпринимателей и фермеров насчитывается около 4 миллионов.

 

Обсудить