Медведев обозначил новые принципы социально-экономической политики

Российское государство продолжит курс на обеспечение свободы предпринимательства, а социальная политика приобретёт новый характер. Об этом на Гражданском форуме заявил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев.

«Мы будем проводить твердый курс на свободное развитие предпринимательства, защиту права собственности, укрепляя общие принципы рыночной экономики… Нам нужно грамотно выстроить эффективную пенсионную систему, которая бы обеспечивала достойную старость, и выход на пенсию перестал ассоциироваться с концом жизни», — сказал Медведев.

«Одним из наших ключевых приоритетов должен оставаться сам человек с его реальными заботами и нуждами. Нужно последовательно работать во всех сферах, касающихся его повседневной жизни, — от безопасности до материального достатка», - цитирует слова Медведева «Росбалт».

«Новый характер в этой связи приобрела наша социальная политика, будет приобретать и в дальнейшем. Её главным объектом должны стать не просто социальные отрасли, а сам гражданин. Именно для человека должны развиваться те сферы, в которые в последнее время вкладываются значительные ресурсы — здравоохранение и образование, социальная поддержка, сфера занятости, культура, жилищная, демографическая и медиа-политика», — заключил Медведев.

Обсудить