Сотовые операторы "большой тройки" претендуют на лицензию 3G

Конкурсная комиссия по выдаче лицензий на оказание услуг связи третьего поколения (3G) на предварительном заседании отобрала семь заявок претендентов, соответствующих требованиям конкурса.

В список вошли заявки операторов «большой тройки» - МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». Также участие в конкурсе смогут продолжить "Челябинская сотовая связь", "Аврора-Телеком" (Москва) и "Новая телефонная компания" (НТК, Владивосток).

Кроме того, к конкурсу допущено московское ООО "Связьинформ". О том, что эта компания подала заявку на участие в конкурсе, ранее не сообщалось. Федеральное агентство связи (Россвязь) заявляло, что на конкурс было подано 12 заявок, передает «Интерфакс».

Среди компаний, которые комиссия признала несоответствующими условиям конкурса, заявка ЗАО "Инвестэлектросвязь", которая входит в группу компаний "КорбинаТелеком". Компания имеет задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006 года.

На три конкурса по оказанию услуг 3G выставлены три комплекта частот. Конверты с конкурсными предложениями будут вскрыты 20 апреля, протоколы о результатах конкурсов будут оформлены в тот же день. Большинство допущенных к конкурсу компаний - МТС, "Мегафон", "Вымпелком", НТК и "Аврора-Телеком" подали заявки на конкурсы по всем трем комплектам частот.

Обсудить