Путин призвал Россию и Казахстан сосредоточиться на энергетике

России и Казахстану следует сосредоточиться на вопросах энергетики, а также развивать сотрудничество в рамках ЕврАзЭС. Об этом по окончании переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил Владимир Путин.

«Считаем важным сосредоточить усилия (в российско-казахстанском двустороннем сотрудничестве) на наиболее востребованных направлениях сотрудничества, прежде всего на энергетике», - сказал глава российского государства на встрече в Кремле. Он добавил, что позиции двух стран совпадают по многим вопросам, в том числе и в вопросах будущего СНГ.

«Считаем, что именно в рамках ЕврАзЭС сегодня может заметно расшириться взаимовыгодная хозяйственная интеграция стран Содружества, а в последствии сформировано единое экономическое пространство», - цитирует слова президента России «Интерфакс».

«Думаю, что определенная группа стран дозрела до этого», - сказал, в своб очередь, Назарбаев. Он добавил, таким же путём шла Европа и что у России, Казахстана и ряда других государств такие возможности, безусловно, имеются.

Обсудить