Финансовый аналитик Михаил Беляев в интервью "Ридусу" объяснил укрепление рубля, которое наблюдается на фоне инаугурации Дональда Трампа.
По мнению эксперта, данный рост — это скорее конъюнктурное колебание, вызванное спекуляциями на валютном рынке, чем долгосрочная тенденция.
Беляев подчеркнул, что в перспективе рубль будет ослабевать, хотя возможны краткосрочные укрепления. Экономист отметил, что курс валюты напрямую зависит от состояния экономики и национальной валюты.
Прогнозы на будущий год предполагают, что экономический рост в России не превысит 2%, согласно оценкам Центробанка и Минэкономразвития РФ.
Центра́льный банк Росси́йской Федера́ции (Банк Росси́и, ЦБ РФ, Центробанк РФ) — особый публично-правовой институт России, главный банк (первого уровня). Главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор страны.
До́ллар Соединённых Штатов Америки (англ. United States dollar) — денежная единица США, одна из основных резервных валют мира. 1 доллар = 100 центов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.