Российские производители за год увеличили выпуск шоколада на 9%. За 2024 год объем производства достиг 877 тысяч тонн. Основными факторами роста стали высокий спрос на внутреннем рынке и снижение импорта кондитерских изделий.
Об этом сообщает "Известия" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства РФ.
Помимо этого, существенно вырос экспорт. За девять месяцев за границу отправлено 178 тысяч тонн сладкой продукции. Главные покупатели — Китай, Казахстан, Белоруссия и Узбекистан.
Кроме того, экспорт в США за 11 месяцев увеличился втрое. Эксперты отмечают, что российский шоколад становится все более конкурентоспособным за счет доступных цен и высокого качества.
Шокола́д — кондитерское изделие на основе масла какао, являющегося продуктом переработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином. Изделие получило широкое распространение во всём мире, став одним из самых популярных типов еды; оно часто применяется в кулинарии.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.