Путин поздравил "Магнитку" с юбилеем

Вчера президент России Владимир Путин встретился с председателем совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктором Рашниковым накануне 75-летия ММК.

Открывая встречу, Владимир Путин поздравил коллектив комбината с юбилеем предприятия. На встрече обсуждались текущее положение дел на Магнитогорском металлургическом комбинате и перспективы развития компании.

Речь шла о строительстве комплекса нового толстолистового стана «5000». Реализация этого проекта позволит ММК организовать производство толстолистового проката в объеме до 1,5 миллионов тонн в год, необходимогодля трубной и нефтегазовой отраслей, а также для судо-, мосто- и машиностроения.

Также на встрече с президентом говорилось о возможностях отечественного автомобилестроения и зарубежных компаний, разворачивающих в России свои производственные мощности для сборки, с точки зрения перспектив потребления металлопроката. Путин положительно оценил планы ММК развивать производство металла для нужд автомобильной промышленности, передают «Вести».

Обсудить