ЦБ РФ отозвал лицензию у Далта-Банка

Центробанк отозвал лицензию у АО "Далта-Банк"

21 августа Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Далта-Банк" (Владивосток), говорится в сообщении регулятора.

Как пишет ИА Интерфакс, лицензия отозвана в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.

Ранее следователи СКР в январе провели обыски в офисе Далта-банка во Владивостоке и по местам жительства его руководства в рамках уголовного дела о хищениях при строительстве "Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум".

Следователями совместно с сотрудниками ФСБ по Приморскому краю изъяты электронные носители и документация, имеющие значение для расследования данного уголовного дела. 

Ранее Правда.Ру писала, что отзыв банковской лицензии может стать редким явлением - об этом сообщил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.  По его мнению, если такие случаи и будут иметь место в банковской сфере, они будут иметь "неординарный характер".

Читайте также: 

Зачистка банков-2014 - это охота на сусликов

Центробанк отзывает лицензию только у злостных нарушителей - эксперт

Вкладчики снова понесли деньги в банки

Банки закручивают кредитные гайки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить