Siemens разорвет соглашение с российскими компаниями по оборудованию для электростанций

Компания Siemens объявила о своем намерении разорвать лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам различного оборудования, предназначенного для электростанций.

Отмечается, что в компании заявили, что четыре турбины компании были незаконно поставлены на территорию Крыма. Ранее представители компании сообщили о том, что они не допустят использования в Крыму ее турбин, поставленных в обход санкций.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что новые электростанции на территории Крыма, несмотря на антироссийские санкции, получат необходимые для работы турбины от компании Siemens. Сам немецкий производитель заявил, что турбины в Крым не поставлялись.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные о поставках турбин Siemens в Крым, заявив о том, что страной производства поставленного на территорию полуострова оборудования является Россия.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что многие компании, оказавшиеся во власти санкционных запретов, постоянно ищут способы сохранить свой бизнес и обойти санкции.

Обсудить