Товарооборот между США и РФ упал на треть

Товарооборот России и США упал на 30 процентов

Товарооборот России и Америки сократился более чем на 30 процентов, говорится в отчёте министерства торговли США.

Согласно документу, товарооборот России и США сократился более чем на 30%. При этом импорт из Америки уменьшился на $1,8 млрд, а объёмы поставок из России в Штаты - на $3,5 млрд.

Как пишут сегодня «Известия», Россия уменьшила расходы на поставку американского транспортного оборудования на 50%, c $1,1 млрд в I квартале 2014 года до $635,3 млн в 2015 году. Кроме того, РФ сэкономила также и на других американских товарах - изделиях из дерева, минеральных удобрениях, продуктах, книгах.

Зато с рядом других стран у России наблюдается рост сотрудничества. Правда.Ру писала, что в российском рынке заинтересован южноафриканский производитель вин KWV. Андре фан дер Вин, возглавляющий компанию, считает, что в России вина из Южной Африки любят больше, чем из Европы и Америки. В 2013 году Россия заняла шестой место по импорту южноафриканского вина в розлив и восемнадцатое по импорту бутылочного вина.

В 2014 году товарооборот между Россией и ЮАР равнялся 975,6 млн долларов. Также глава Россельхознадзора Сергей Данкверт говорил, что допускает возможность поставок в Россию мяса диких африканских антилоп в качестве деликатесов для ресторанов. Помимо этого Россельхознадзор разрешил появление на российском рынке поставляемого Филиппинами крокодильего мяса.

Читайте также:

Житель Нидерландов заставил страуса полететь

Кому не рады ни на рынке, ни в супермаркете

Цены на продукты вот-вот упадут - мнение специалиста

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить