Росбанк запустил новый сайт

Росбанк представил обновленный сайт www.rosbank.ru. Сайт разработан с учетом максимально комфортного для клиента представления информации и оформлен в соответствии с новым фирменным стилем объединенного Росбанка.

Проект по разработке нового сайта стартовал в преддверии объединения банковских активов Societe Generale. Его задачей было подготовить платформу для представления информации и продуктового предложения объединенного банка. В основу нового сайта легла идея реализации максимально простой и понятной для клиента структуры, которая бы в то же время была емкой и информационно насыщенной.

Сайт выполнен в корпоративных цветах Societe Generale — красном, черном и белом. Его оформление полностью соответствует фирменному стилю, которого Группа придерживается во всех странах своего присутствия. В новой версии сайта Росбанк реализует концепцию "сайта-витрины": наиболее востребованная клиентами информация, самые актуальные предложения банка размещены в непосредственном доступе на главной странице. Сайт не перегружен текстом, каждая страница содержит оптимальный объем информации. Текст максимально структурирован и разбит на компактные блоки для лучшего восприятия.

Сайт банка спроектирован с использованием технологии Web 2.0. Он интерактивен и предлагает удобные сервисы обратной связи, возможность выбора региона. Продуктовые страницы организованы по принципу каталога с основными параметрами и характеристиками программ банка. Функции "мастер подбора продуктов" и "калькулятор" помогут посетителю сайта выбрать наиболее подходящее предложение и сделать предварительный расчет по кредитной программе.

"Мы подошли к созданию сайта очень ответственно: провели онлайн-опрос посетителей сайта, серию интервью с клиентами банка — представителями корпоративных клиентов и физическими лицами; на основе собранной информации создали несколько прототипов структуры ресурса и протестировали их с нашими клиентами. Это помогло нам выстроить информацию так, как это сделал бы сам пользователь, — отметила Ольга Скоробогатова, заместитель председателя правления Росбанка. — Мы заинтересованы в том, чтобы сайт стал для посетителей удобным инструментом, помогающим оперативно получить актуальные данные о продуктах банка и определиться с выбором. Думаю, что нам это удалось".

В скором времени начнется вторая фаза работы над новым сайтом, в рамках которой появятся новые разделы, а функционал сайта будет дополнен рядом возможностей, как, например, опция просмотра страниц, которые клиент посетил во время последней сессии. Росбанк также предложит пользователям мобильных устройств специальную "легкую" версию сайта.