Представительство eBay открывается в России

eBay выходит на российский рынок

В России открывается представительство крупнейшего интернет-аукциона eBay, которое возглавит опытный управленец Владимир Долгов, ранее руководивший проектом Ozon и российским подразделением Google, сообщает "Российская Газета".

"Назначение Долгова на недавно созданную позицию свидетельствует о росте важности российского рынка для eBay, о стремлении компании развивать свой бизнес в России", - приводит газета "Ведомости" слова представителя компании.

Читайте: Печатные СМИ "умрут" к концу десятилетия

Американская компания уже давно планировала выйти на российский рынок. Так, еще в 2010-ом было объявлено о старте в стране системы международного шоппинга eBay International Market. Этот проект позволял пользователям находить и сравнивать товары по всему миру, пользуясь русскоязычным интерфейсом. Примерно год компания искала директора местного филиала. 

Интернет-аукцион давно пользовался популярностью в России среди любителей западных покупок, но полноценно работать не мог из-за ограничений по транзакциям платежного оператора PayPal в стране, отмечает Sibnovosti.ru.

Также: Facebook научится распознавать лица.

Это ограничение было снято только прошлой осенью. Теперь система позволяет переводить деньги на банковские счета. Но и на этот раз без ограничений не обошлось. Так, для вывода средств необходимо пользоваться услугами исключительно американских банков.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить