Цены на нефть в Нью-Йорке поднимаются уже третий день подряд

Цены на нефть на нью-йоркской товарной бирже показывают поразительную положительную динамику: вот уже третий день стоимость "черного золота" все возрастает. К моменту закрытия торгов в среду на товарной бирже баррель "черного золота" с поставкой в июле подорожал на 1,94 доллара и достиг отметки в 62,04 доллара. Ранее данный показатель одномоментно составил 62,14 долларов, самой высокой отметки с 11 ноября прошлого года.

Читайте также: Цены на нефть достигли полугодового пика

По мнению экспертов, рост спроса на углеводородное сырье обуславливется двумя факторами. В среду министерство энергетики США опубликовало очередной доклад, согласно которому коммерческие резервы нефти в стране за минувшую неделю сократились на 2,1 млн баррелей, тогда как независимые аналитики предполагали, что цифра будет существенно меньше. Кроме того, в начале недели на двух нефтеперерабатывающих предприятиях США произошли пожары, которые привели к остановке части мощностей и сокращению поставок продукции на внутренний рынок.

Тем не менее, говорить о кардинальном улучшении пока рано. Запасы нефти и бензина в США по-прежнему достигают самого большого объема за последние 19 лет.

Обсудить