Кабмин планирует увеличить расходы бюджета на 420 млрд рублей

Кабмин планирует увеличить расходы бюджета на 420 млрд рублей. 236246.jpegПравительство РФ внесет в Госдуму проект поправок в федеральный бюджет на 2011 год, предусматривающий дополнительные расходы в 420 миллиардов рублей на важнейшие цели, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства в четверг отметил: "Уже сегодня нам предстоит обсудить внесение в Госдуму поправок в федеральный бюджет. Речь идет о почти 420 миллиардах рублей, которые мы дополнительно направляем на достижение важнейших целей. Во-первых, 128 миллиардов рубленей выделяется на решение социальных проблем, в том числе мы резервируем средства на проведение еще одной индексации трудовой пенсии, стипендиального фонда, для обеспечения жильем ветеранов Великой отечественной войны".

Помимо этого, добавляет ИА REX, более чем на 54 миллиарда рублей будет увеличичена финансовая поддержка регионов, 20 миллиардов пойдет на реализацию в этом году вновь предложенного проекта по поддержке российской школы, около 13 миллиардов добавится на поддержку агропромышленного комплекса, 5 миллиардов дополнительно выделят на программу утилизации легковых автомобилей. 

Ранее сообщалось, что доходы бюджета в 2011 году увеличатся с 8,845 триллиона рублей до 10,303 триллиона рублей за счет нефтегазовых расходов на 1,138 триллиона рублей, напоминает GZT.ru. За счет других доходов они увеличатся на 320 миллиардов рублей.

Обсудить