Медведев утвердил правила распределения средств на МФЦ

МФЦ будут финансироваться по единым правилам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила распределения и предоставления межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Над документом работали экесперты Минэкономразвития. Согласно проекта, предоставление трансфертов будет осуществляться на основании соглашений между Минэкономразвития России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации.

Условиями предоставления межбюджетных трансфертов являются: подтверждение произведенных в 2012-2013 годах расходов из бюджета субъекта Федерации и (или) наличия в бюджете субъекта Федерации (местных бюджетах) на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов бюджетных ассигнований на работы по созданию сети многофункциональных центров; наличие в субъекте Федерации утвержденной в установленном порядке схемы размещения многофункциональных центров на его территории.

Таким образом, средства межбюджетных трансфертов могут быть направлены, в частности, на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, приобретение зданий и помещений для размещения МФЦ; оснащение рабочих мест сотрудников и помещений, в которых производится прием граждан; на разработку, внедрение, организационное и методическое сопровождение функционирования автоматизированной информационной системы МФЦ и на обучение сотрудников.

Обсудить