«РОСБАНК» кредитует малый и средний бизнес в 65 регионах России

По состоянию на 27 ноября 2006 года финансовые ресурсы получили более 6,5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, общий объем выданных «РОСБАНКом» кредитов превысил 7,7 миллиардов рублей. Потребность в кредитовании малого бизнеса существует не только в столице, но и в отдаленных уголках России. «РОСБАНК» кредитует сегодня малый и средний бизнес в 65 регионах России

Как заявил «Комсомольской правде» начальник отдела маркетинга Департамента по работе с малым бизнесом ОАО АКБ «РОСБАНК» Игорь Корольченко, сегодня банк предлагает малому и среднему бизнесу комплекс кредитных программ, имеющих стандартизированные и прозрачные условия, что позволяет клиенту самому выбрать наиболее подходящий для его бизнеса банковский продукт.

После завершения консолидации бизнеса «РОСБАНКа» с бизнесом группы банков ОВК, работа с малыми предприятиями приведена к единым стандартам, разработана четкая процедура оценки кредитоспособности бизнеса, схема взаимодействия банка и клиента отработана до мелочей.

«Помимо уже привычных форм залогового кредитования малого бизнеса, сегодня банк предлагает достаточно уникальные для российского финансового рынка банковские услуги», - отметил Корольченко.

По запущенной в августе программе кредитования руководителей предприятий малого и среднего бизнеса кредит получает физическое лицо - генеральный директор или владелец малого предприятия, а также индивидуальный предприниматель. По словам Игоря Крольченко, особенности этой программы в том, что для получения кредита залог не требуется, а банк не контролирует целевое использование средств. Предприниматель получает кредит в очень короткие сроки за 2 дня и имеет большую свободу при принятии решений об использовании финансов.

«Другая новинка - овердрафт для предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Теперь овердрафт доступен для предпринимателей, применяющих в своей деятельности упрощенную систему налогообложения», - заявил Корольченко.

Обсудить