Екатеринбургский мясокобинат захватили силой?

Руководство Екатеринбургского мясокомбината обратилось в правоохранительные органы с заявлением о рейдерском захвате предприятия. Об этом сообщил главы пресс-службы ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» Александр Бабошин. Между тем в правоохранительных органах отрицают факт силового захвата.

По мнению Бабашкина, Попытки силового захвата предприятия начались с того, что на предприятие прошла группа лиц во главе с начальником службы безопасности. Они сказали, что являются новыми начальниками предприятия, и показали протокол с заседания учредителей ООO. Согласно этому протоколу, новым гендиректором предприятия представился экс-директор ЗАО «Курганский винодельческий завод» Федор Гафинец.

Со своей стороны, исполнительный директор мясокомбината Андрей Савинцев отметил, что такое положение могло возникнуть от конечных бенефициаров «Екатеринбургского мясокомбината», владеющих предприятием через дочерние структуры, передаёт «Интерфакс». Настоящий гендиректор Владимир Марценюк в настоящее время находится в отпуске.

Представители прежнего руководства написали письмо о силовом захвате предприятия в правоохранительные органы, мэру Екатеринбурга и представителю президента в Уральском федеральном округе. Однако в УВД Свердловской области сказали, что никакого захвата предприятия не было.

Обсудить