Минфин в третий раз продлил период обмена коммерческого долга б.СССР на еврооблигации

Минфин РФ в третий раз продлил обмен коммерческой задолженности б.СССР на еврооблигации. Как сообщается в пресс-релизе министерства, период приема заявок на обмен продлевается до 17:00 по лондонскому времени 10 ноября 2006 года.

В сообщении также отмечается, что период приема заявок продлевается в последний раз, передает "Интерфакс".

Дата завершения процедуры обмена, на которую предложение об обмене будет закрыто, переносится на 28 ноября 2006 года.

"Данное продление обусловлено необходимостью обеспечить интересы тех кредиторов, которые только недавно получили подтверждения о допуске их требований к обмену", - говорится в сообщении Минфина РФ. Для ускорения процесса обработки заявок на обмен держателям выверенных требований предлагается представить свои заявки в возможно короткие сроки.

Вопросы по поводу предложения об обмене следует направлять в Citibank, N.A., являющийся агентом по обмену в рамках данного предложения.

Ранее сообщалось, что первоначально прием заявок на обмен второго транша коммерческой задолженности должен был закончиться 6 октября. Однако Минфин продлил прием заявок сначала до 20 октября, затем до 3 ноября.

Минфин прогнозировал, что объем этого транша составит 700-800 млн. долларов.

Коммерческая задолженность б.СССР образовалась в результате экспорта товаров и услуг иностранными компаниями в бывший Советский Союз.

Минфин РФ произвел обмен первого транша коммерческой задолженности б.СССР на еврооблигации РФ в декабре 2002 года. К обмену были допущены требования кредиторов б.СССР на общую сумму 1,28 млрд. долларов. По результатам обмена совокупный объем выпуска еврооблигаций РФ составил 1,374 млрд. долларов, в том числе еврооблигации со сроком погашения в 2010 году - 184 млн. долларов, со сроком погашения в 2030 году - 1,19 млрд. долларов.

Обсудить