В США обыскали офис "Итеры"

Власти США провели обыск в американском офисе российской компании «Итера». Это было сделано в рамках дела конгрессмена от Республиканской партии Курта Уэлдона и его дочери.

Обыск был проведён в офисе компании «Итера», расположенном в городе Джексонвилл в штате Флорида. Помимо этого, обыски прошли ещё в нескольких местах, в том числе в доме дочери Курта Уэлдона Карен, расположенном в пригороде Филадельфии. Всё это делается в рамках дела заместителя председателя комитета по вооружённым силам Палаты представителей Конгресса, члена Республиканской партии Курта Уэлдона.

Обыски произвели агенты ФБР. Это делается в рамках расследования, которое ведёт министерство юстиции США, сообщает агентство Bloomberg. Уэлдона подозревают в том, что он содействовал бизнесу своей дочери, которая в 2002-2003 гг. представляла интересы «Итеры» в США. В деле также фигурируют двое братьев – бизнесмены из Сербии.

Сам Уэлдон заявил, что расследование дела началось ещё три года назад, но тогда никто никаких обысков не проводил. Он связал обыски с тем, что через три недели в США предстоят выборы в Конгресс.