Медведев не исключил закрытия части нацпроектов

Национальные проекты останутся приоритетом в работе нового правительства, но часть из них может быть переформатирована и даже закрыта. Об этом заявил сдавший документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Национальные проекты - это тема, которая должна остаться в будущем в качестве одной из профилирующих в деятельности правительства. часть нацпроектов может быть переформатирована в отдельные программы, по некоторым вопросам достигнут определенный успех, и они могут быть закрыты", - сказал Медведев.

"Но правительство должно продолжить реализацию этих очень важных для нашей страны направлений деятельности", - сказал Медведев и напомнил, что речь идёт о таких важнейших сферах, как образование, здравоохранение, доступное жильё и сельское хозяйство.

"Лицо, которое будет непосредственно курировать нацпроекты, думаю, определит будущее правительство. По действующим, сейчас правилам Совет по реализации нацпроектов возглавляет президент», - заключил Медведев.

Обсудить